Фестиваль лидеров чтения «КнигоРадуга» на озере Таватуй

Чтение - одно из испытанных средств для достижения счастья. Оно ведет нас к счастью, потому что само исходит из него.
Мы счастливые люди? Да! Мы любим читать, мы развиваемся.
29 сентября все те, кому дорога книга, кто любит читать, кто неравнодушен к образованию, собрались в областном ДОЛ «Таватуй», который расположен в живописном местечке, недалеко от Екатеринбурга.
Наша команда учащихся МАОУ СОШ № 1 «Полифорум», состояла из представителей 6,9.10,11 классов. Всего нас было 15 человек. В этом лагере мы были на слёте Лидеров чтения, которые проходят под девизом: «Чтобы стать умным, надо прочитать 10 книг, но чтобы их найти, надо прочитать 1000».
В течение трёх дней ребята принимали участие в мастер-классах, посвященных прочитанным книгам: «Вафельное сердце» Марии Пар, «Алые Паруса» Александра Грина, «451* по Фаренгейту» Рея Бредбери. Кроме того, участникам сборов предстояла возможность встретиться с уральской писательницей, автором произведения «Потешные прогулки по Уралу» Светланой Лавровой, и задать ей вопросы. Она рассказала детям о своей творческой жизни и поделилась планами на будущее. Встреча была насыщенной и произвела на ребят положительное впечатление. 
Эта поездка запомнится каждому участнику надолго, ведь на Фестивале каждый смог себя проявить, открыть в себе новые  таланты, попробовать что-то новое. Спасибо большое нашей школе за такую прекрасную возможность посещать слёты Лидеров чтения!

Лобковская Полина и Косинова Дарья,
ученицы 10 А класса, участницы слёта Лидеров чтения